Решите уравнение: 3 х+3-5 х-2=3. можно подробное решение

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 09:18
    0
    Переносим с иксами в одну часть, с цифрами - в другую.

    3x-5x=3-3+2

    -2x=2

    Делим обе части уравнения на - 2

    x=-1

    Ответ:-1
  2. 18 сентября, 10:40
    0
    3 х+3-5 х-2=3

    3-2-3=5 х-3 х

    -2=2 Х

    Х=-2/2

    Х=-1

    ответ х=-1