Решить уравнение: 3y+5=4 (9-y/2) ; x-7/6=x-1/2-3

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:19
    0
    1) 3Y+5=4 (9-Y/2) 2) нет решения

    3Y=4Y/2=36-5

    3Y=2Y=31

    5Y=31

    Y=31/5=6,2