решите уравнение 1.5 х (х+4) - х (7-0.5 х) = 0.5 (10-2 х)

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:24
    0
    1.5 х (х+4) - х (7-0.5 х) = 0.5 (10-2 х) =

    =1.5 х+6 х-7 х+0.5 х=5-х

    =1.5 х+6 х-7 х+0.5 х+х=5

    х=5