Решите уравнение - 2/3x=4

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:17
    0
    -2/3x-4=0 одз

    3x не равно 0

    -2x-8x=0

    -10x = 0

    x = o

    уравнение не имеет корней
  2. 10 августа, 04:10
    0
    -2 / 3 * x = 4

    3 * x = - 2 / 4

    3 * x = - 0,5

    x = - 0,5 / 3

    x = - 1/6