Решите уравнение х^4-5 х^2-6=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:18
    0
    Пусть х в кв = Н н в кв - 5 н-6=0

    д=25+24=49 н1=5+7/2 = 6 н2=5-7/2=-1

    т. к. х в квадрате = н то

    х в кв=6 х1 = корень из 6 х2=минус корень из 6

    х в кв = - 1 решений нет. Итого два корня