решите уравнение: 2^x+1 + 2^x=6

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:25
    0
    2^x+1 + 2^x=6

    2^x·2+2^x=6

    2^x (2+1) = 6

    2^x·3 = 6:3

    2^x=2

    x=1