На лотке 8 пирожков, 13 булок, каждая из которых весит столько же, сколько пирожок, и одна ватрушка массой 0,17 кг. Какова масса булки если общий вес товара 3,53 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 18:13
    0
    Пусть масса булки (пирожка тоже) - х кг.

    Тогда имеем уравнение:

    8 х + 13 х = 3,53 - 0,17

    21 х = 3,36

    х = 0,16 кг.

    Ответ: 0,16 кг.
  2. 22 апреля, 18:59
    0
    х - масса пирожков и булок

    8 х + 13 х + 0,17 = 3,53

    21 х = 3,53 - 0,17

    21 х = 3,36

    х = 0,16 масса 1 булки и 1 пирожка

    13 * 0,16 = 2,08 масса булок

    Ответ: 2,08 масса булок