Для функций f (x) найдите первообразную, график которой проходит через точку А f (x) = 2x^2+x A (1; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:50
    0
    f (x) = 2x^2+x+c Ответ: (2x^3/3+x^2/2-1/6)

    F (x) = 2x^3/3+x^2/2+c=1

    -c=2x^3/3+x^2/2-1

    -c=2*1^3/3+1/2-1

    c=-2/3-1/2+1

    c=-1/6