Решите систему уравнений

11a-5b=60

2a+3b=7

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:32
    0
    11 а-5b=60 |*2

    2a+3b=7 |*11

    22a-10b=120

    22a+33b=77

    22a-10b-22a-33b=120-77

    2a+3b=7

    -43b=43

    2a+3b=7

    b=-1

    2a=7+3

    b=-1

    a=5