Решите систему уравнений:

3 х-2 у=5

2 х+5 у=16

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:58
    0
    Вычитаем из первого уравнения второе получаем

    {х-7 у=-11 { х = 7 у-11 { x = 3

    {3 х-2 у=5 { 21 у-33-2 у=5 {19 у=38 { y=2