Один из корней уравнения - 13x+q=0 равен 2. Найдите другой корень и свободный член q

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:24
    0
    Если х1=2, то 2²-13*2 + q=0

    4-26 + q=0

    q=22.

    Зная, что свободный член приведённого уравнения - это произведение корней уравнения, получим 2*х2=22

    х2=11.

    Ответ: х2=11, q=22.