Составьте формулу n-ого члена геометрической прогрессии - 2; - 8; ...

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:38
    0
    b1=-2 q=b2/b1=4

    bn=b1*q^n

    bn=-2*4^n

    можно поиграться bn=-2*2^2n=-2^ (2n+1)