из формулы y=2x-6 выразите х

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:33
    0
    у = 2 х-6

    2 х = у+6

    х = (у+6) : 2

    Удачи!

    Ну бред, Господа!

    Мало того, что уравнение для второго класса! Знаки правильные

    Подставьте корни уравнения для проверки!

    у = 2 х-6 х = (У+6) : 2

    х = 0, у = - 6 у = - 6 х=0

    х=1, у = - 4 у = - 4 х = 1

    х = 2, у = - 2 у = - 2 х = 2

    При неправильных знаках уравнение не пройдет проверку, а у меня все совпадает, или приведите корни, при которых уравнения неравны!