Один из смежных углов на 28°градучов меньше другого. найдите оба смежных угла.

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 11:46
    0
    Сумма смежных углов равна 180°

    Пусть х - один угол, тогда х-28 - второй угол

    зная, что сумма смежных углов = 180°, сост ур-ие

    х+х-28 = 180

    2 х = 180+28

    2 х=208

    х=208/2

    х = 104° - один угол

    104-28 = 76° - второй угол

    проверим

    104+76=180

    180=180
  2. 15 октября, 15:17
    0
    Сумма смежных углов равна 180°

    Пусть х - один угол, тогда х-28 - второй угол

    зная, что сумма смежных углов = 180°, сост ур-ие

    х+х-28 = 180

    2 х = 180+28

    2 х=208

    х=208/2

    х = 104° - один угол

    104-28 = 76° - второй угол