С трёх участков убрали капусту, с первого было собрано 37%, а со второго 35% всего урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего участка убрали на 18,2 центнера меньше чем со второго

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:47
    0
    пусть весь урожай х, тогда

    убрали с первого участка 0,37 х

    убрали со второго участка 0,35 х

    убрали с третьего участка 0,35 х-18,2

    составим уравнение

    х=0,37 х+0,35 х+0,35 х-18,2

    х = 1,07 х-18,2

    1,07 х-х=18,2

    0,07 х=18,2

    х=18,2:0,07

    х = 260 ц весь урожай

    260*0,37 = 96,2 ц собрали с первого участка

    260*0,35 = 91 ц собрали со второго

    91-18,2 = 72,8 ц собрали с третьего