не выполняя построения графиков функции, найти точки пересечения графиков y=20x-70 и y=70x+30

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 06:34
    0
    если графики пересикаются следовательно мы приравниваем функции друг к другу 20x-70=70x+30 20x-70x=30 + 70 50x=100 x=100/50=2 подставляем в одны из функций y=20x-70 y=20*2-70=40-70=-30 точка пересечения (2; -30)
  2. 13 января, 06:35
    0
    y=20x-70 и y=70x+30

    20x-70=70x+30

    -100=50x

    x=-2

    y=20 * (-2) - 70=-110

    (-2; - 110)