Не выполняя построения графиков функции, найти точки пересечения графиков y=10x-8 и y=-3x+5

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:40
    0
    составляем систему

    y=10x-8

    y=-3x+5

    решаем. подставляем 10x-8 в второе ур-е, и полуаем 10 х-8=-3 х+5, х=1

    найду у подставлю значения х в 1 ур-е у=10*1-8, у=2

    Ответ (1:2)
  2. 7 октября, 19:53
    0
    составляем уравнение:

    10x-8 = - 3x+5

    13 х=13

    х=1

    у=-3*1=5=-3+5=2

    Ответ: координаты точки пересечения (1; 2).