В цехе поставили автомат который за час обрабатывает на 10 деталей больше чем рабочий. За 3 ч автомат обработал столько деталей сколько рабочий за 6 ч. Сколько деталей в час обрабатывал автомат

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:48
    0
    x деталей-обрабатывает в час рабочий, (x+10) деталей-обрабатывает в час автомат. уравнение: 3 * (x+10) = 6x; 3x+30=6x; 3x-6x = - 30; - 3x = - 30; x = (-30) / (-3) = 10 (деталей). 10=10=20 (деталей). Ответ: в час автомат обрабатывает 20 деталей.