Решите уравнение

-4 * (-z+7) = z+17

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:48
    0
    -4 * (-z+7) = z+17

    4z-28=z+17

    4z-z=17+28

    3z=45

    z=45/3

    z=15

    Проверка:

    -4 * (-15+7) = 15+17

    60-28=32

    32=32
  2. 1 марта, 07:42
    0
    4 z-28 = z+17

    4 z - z=17+28

    3 z=45

    z=45/3

    z=15