Найдите значение выражения (2x-5) (2x+5) - 4x^2+3x-5 при x=100

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:34
    0
    (2x-5) (2x+5) - 4x^2+3x-5 = 4x^2 - 25 - 4x^2 + 3x - 5 = 3x - 5 - 25 = 3 (x - 10)

    Если x = 100, то 3 (x-10) = 3 (100 - 10) = 270
  2. 11 июня, 12:45
    0
    4 х^2-25-4x^2+3x-5=3x-30=3*100-30=270