смесь из сухофруктов состоит из яблок и абрикосов, количество которым пропорциональны числам 5 и 3 соответственно. найдите сколько граммов в данной смеси составляют яблоки, если вес всей смеси 320?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:56
    0
    Вот

    1) 5+3=8 (ф.) каличество

    2) 320:8=40 (г.)

    3) 40*5=200 (г.)
  2. 9 мая, 08:07
    0
    5x+3x=320

    8x=320

    x=40 грамм в 1 части

    5*40=200 в яблоках

    вроде так