Найти корень уравнения 2/3 х-2=5

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 06:42
    0
    2/3x=5+2

    2/3x=7

    x=7*3/2

    x=10,5
  2. 11 февраля, 09:53
    +1
    2/3 х-2=5

    3 х-2=2/5

    3 х-2=0,4

    3 х=2,4

    х=0,8