Найдите cos a (альфа), если sin a = - дробь 4/5 i дробь 3pi/2

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:49
    0
    sin²α+cos²α=1

    cos²α=1-sin²α

    cos²α = - (1 - (-4/5) ²)

    cos²α = - (25/25-16/25)

    cos²α=-9/25

    cosα=-3/5