Решите задачу с помощью уравнения.

Сумма следующих друг за другом чисел равна 33. Какие это числа?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:40
    0
    Пусть х-первое число, тогда следующее за ним число равно (х+1). составляем уравнение: х + (х+1) = 33; х+х+1=33; 2*х+1=33; 2*х=32, х=32:2=16-меньшее число, 16+1=17-большее число. Ответ: 16,17.