Решите ур-ие 6/х=х+1

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 07:46
    0
    6/х=х+1

    Решаем уравнение способом "крест на крест"

    6=х (х+1)

    Раскрываем скобки:

    6=х²+х

    Переносим "6" с противоположным знаком:

    х²+х-6=0

    Решаем квадратное уравнение:

    D=b² - 4ac = 1+4*1*6=25

    x₁=2

    х₂ = - 3

    Ответ: - 3 и 2
  2. 30 декабря, 09:50
    0
    6/x-x-1=0 l*x

    6-x^2-x=0

    x^2+x-6=0

    (x+3) * (x-2) = 0

    Ответ: x=-3; x=2