найдите sina и tga, если cosa=7/25 и a угол в 4 четверти

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:59
    0
    sin^2a=1 - 49/625

    sin^2 a=576/625

    sina=24/25. Но, т. к. угол a - в 4 четверти, то синус будет отрицательный: sina=-24/25.

    tga=sina/cosa

    tga=-24/25 разделить на 7/25 = - 24/7 или минус три целых три седьмых (дробью, поймешь, думаю).