Решить систему уравнений:

10x-15=-9y

10x^2=225-27y

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:54
    0
    Все просто

    Умножаем первую систему на - 3, получаем:

    -30x+45=27y

    10x^2-225=-27y

    27y сокращается

    Меняем знаки для удобства в первой системе

    30x-45=0

    10x^2-225=0

    30x=45

    10x^2=225

    X=1.5

    10x=15

    X=1.5

    X=1,5