Из пунктов A и B, расстояние между которыми 280 км, в 9 утра на встречу друг другу выехали два автомобиля. В 11 часов они встретились в пункте C. Известно что AC относится к CB, как 3:4 Найти: Расстояния AC и BC, Скорости автомобилей, Время прибытия автомобилей в пункты A и B

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:45
    0
    расстояние ас 2 часа и ещё это 3 части из семи тогда расстояние сб 4 части

    найдем 1 часть; 1 часть 2/3 часа а 4 части равно 2 2/3 часа их этого видим что время на прохлждение сб равно 2 2/3 часа

    расстояние; весь путь равен 280 км. Ас - три части от 280 км = 120 км тогда сб равно 280-120=160 км

    скорость; ас=120/2=60 км/ч

    сб=160/2 2/3 (8/3) = 160*3/8=60 км. ч

    время прибытия;

    2 часа+2 2/3 часа=4 2/3 часа
  2. 19 сентября, 13:30
    0
    11-9=2 часа до встречи

    V1-скорость первого авто

    V2-скорость второго авто

    2V1+2V2=280

    2V1/2V2=3/4

    V1+V2=140

    V1/V2=3/4

    V1=0.75V2

    0.75V2+V2=140

    1.75V2=140

    V2=80 км/ч-скорость 2 авто

    V1=0.75V2=0.75*80=60 км/ч

    t2=S/V2=280/80=3.5 часа или 3 часа 30 мин.

    t1=S/V1=280/60=4 целых 4/6 часа или 4 часа 40 мин.