Решите систему уравнений все подробно) х+3=2+у 3 х=4+у

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 23:09
    0
    х+3=2+у

    выхажаем отсюда х

    х=2+у-3, отсюда х=у-1

    подставляем во второе уравнение

    3 * (у-1) = 4+у

    3 у-3=4+у

    2 у=7

    у=3.5

    выражаем х

    х = 3.5-1

    х=2.5

    Проверка: 2.5+3 = 2+3.5, что соответствует условию

    3*2.5=4+3.5, что соответствует условию

    Ответ: х=2.5, у=3.5
  2. 9 февраля, 00:55
    0
    x+5=3x

    2x=5

    x=2,5

    y=x+1

    y=3,5