2x-3 (x-1) = 4+2 (x-1) Решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 22:17
    0
    дак ведь 2x-3x+3=4+2x-2

    2x-3x-2x=4-2-3

    -3x=-1

    x=1/3
  2. 28 сентября, 23:37
    0
    2x-3 (x-1) = 4+2 (x-1)

    2 х-3 х+3=4+2 х-2

    2 х-3 х-2 х=4-2-3

    -3 х=-1

    х=-1: (-3)

    х=1/3

    Отв: 1/3