В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. АВ = корень из 5, ВС=1. Найти tgB

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:44
    0
    По теореме Пифагора:

    AB^2 = BC^2 + AC^2

    AC^2 = 5 - 1

    AC^2 = 4

    AC = 2

    tgB = AC/AB

    tgB = 2 / корень из 5