Составить уравнение касательной к кривой f (x) = ln x в точке x0=1

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:07
    0
    уравнение прямой, проходящей через точку y-y0=k (x-x0), где y0=f (x0) = ln1=0, k=f' (x0)

    f' (x) = (lnx) '=1/x, k=1/1=1

    y=x-1