3 (x-7) + 4=7x-1 Решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 03:37
    0
    3 (х-7) + 4=7 х-1

    3 х-21+4-7 х+1=0

    -4 х=16

    х=16 / (-4)

    х=-4
  2. 2 января, 06:19
    0
    3 (x-7) + 4=7x-1 3 х-21+4=7 х-1 3 х-7 х=21-4-1 - 4 х=16/4 х=-4