Упростить выражение: (x+2) (x-5) - 3x (1-2x) =

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:48
    0
    (x+2) (x-5) - 3x (1-2x) = х²-5 х+2 х-10-3 х+6 х²=х²+7 х²-5 х+2 х-3 х-10=7 х²-6 х-10
  2. 7 марта, 20:16
    0
    (x+2) (x-5) - 3x (1-2x) =

    x²-5x+2x-10-3x+6x²=

    7x²-6x-10