Кенгуру способен прыгнуть в длину на 1 сантикилометр. Сколько метров составляет длина такого прыжка?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 20:36
    0
    по-моему 10 метров. Но это не точно, потому что странно как-то звучит сантикилометр.

    ну и приставка санти значает 1/100, т. е. 0,01 от 1000 = 10
  2. 3 мая, 20:37
    0
    санти = 10^ (-2)

    10^-2 км

    в километре 1000 м = = > 10^-2 * 10^3 = 10 м