Разложите квадратный трёхчлен 5 х^2-6 х-32 на множители.

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:43
    0
    5 х^2-6 х-32=0

    д=36-4*5 * (-32) = 36+640=676

    √676=26

    х1 = (6+26) / 10=36/10=3 ц 3/5

    х2 = (6-26) / 10=-20/10=-2

    формула разложение на множители

    а (х-х1) (х-х2)

    5 х^2-6 х-32=5 (x-36/10) (x+2)