Детеныш кенгуру может прыгнуть в высоту на 1,44 м, что составляет 75% от высоты прыжка его отца. Какова высота прыжка взрослого кенгуру в сантиметрах?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 11:32
    0
    1.44 75

    x 100

    x=1.44*100/75=1.92 м
  2. 13 мая, 13:24
    0
    144-75%

    х-100%

    144/75=х/100

    75 х=14400

    х=14400/75=192 см