Большой кенгуру сделал 3 прыжка по 8 метров, а затем в обратную сторону 2 прыжка по 9 метров. Какое расстояние преодолел большой кенгуру?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 15:17
    0
    3*8=24 м 2*9=18 м 24-18=6 м Ответ: кенгуру преодалел 6 м
  2. 5 января, 16:15
    0
    1) 8 * 3 = 24 (м) вперед

    2) 9 * 2 = 18 (м) назад

    3) 24 + 18 = 42 (м) всего

    Ответ: Всего преодоел 42 метра.