Детеныш кенгуру может прыгнуть в высоту на 1,44 метра, что составляет 75%от высоты прыжка его отца. какова высота (в сантиметрах) прыжка взрослого кенгуру?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:50
    0
    144 см-75

    x см-100

    x=100*144/75=192 см.
  2. 7 апреля, 20:58
    0
    1.44 метра=144 сантиметра.

    (144: (100: (100-75))) * (100:25) = 192 сантиметра-прыжок взрослого.

    Ответ: 192 сантиметра.