система x^2+4y^2=34. x+y=7

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 05:12
    0
    y=7-x

    x^2+4 (7-x) ^2=34

    x^2+4 (49-14x+x^2) - 34=0

    x^2+196-56x+4x^2-34=0

    5x^2-56x+162=0

    D<0

    нет решений
  2. 6 декабря, 08:54
    0
    x^2+4 (7-x) ^2=34

    x^2+4 (49-14x+x^2) - 34=0

    x^2+196-56x+4x^2-34=0

    5x^2-56x+162=0

    нет корней дискрименат равен 0