Телевизор стоил 10000 р. В апреле он подорожал на 30%, а в декабре подешевел на 40%. Сколько стал стоить телевизор в декабре?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:59
    0
    10000 = 100%;

    30% = 10000 / 100 * 30=3000;

    10000+3000 = 13000 = 100%

    40% = 13000 / 100 * 40=5200

    13000-5200=7800