Упростите выражение : - а) 4 а + (а+б) - (2 а+3 б) ; б) 2 (х+3 у) - 3 (3 х-у)

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:34
    0
    4 а + (а+б) - (2 а+3 б) = 4 а+а+б-2 а-3 б=3 а-2 б

    2 (х+3 у) - 3 (3 х-у) = 2 х+6 у-9 х+3 у=9 у-7 х