ИЗвестно что f (x) = - 5x + 6 Найдите значение x, при котором; а) f (x) = 17 б) f (x) = - 3 в) f (x) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:46
    0
    а) f (x) = - 5x+6 = 17, - 5x = 11, x = - 2,2.

    б) - 5 х+6 = - 3, - 5 х = - 9, х = 1,8.

    в) - 5 х+6 = 0, - 5 х = - 6, х = 1,2.