найдите наименьшее значение выражения и значение х и у при которых оно достигается |6x+y+5|+|3x+2y+1|

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:25
    0
    |6x+y+5|+|3x+2y+1| - cумма двух неотрицательных чисел минимум равна 0!

    Получим:

    6x+y+5=0| * (-2)

    3x+2y+1=0|*1

    -12x-2y=10

    3x+2y=-1

    -9x=-9

    3x+2y=-1

    x=1

    3*1+2y=-1

    x=1

    y=-2