у2+3 у-4/у+4 упростить выражение

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 05:32
    0
    Вроде такой ответ ... я уверена что пример написан не верно 5 у-4/у+4
  2. 20 марта, 08:46
    0
    Пусть х см-это один радиус, 14-х см-это другой

    Пих^2 кв. см - площадь одного, пи (14-х) ^2 кв. см-площадь другого

    (14-х) ^2-х^2=28 (пи сокращаются)

    196-28 х+х^2-х^2=28 (квадраты взаимно уничтожаются)

    28 х=168

    х=6 14-х=14-6=8