Из трехзначных чисел наугад выбирают число. какова вероятность что будет выбрано число, в десятичной записи которого не встречается цифра 4

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 15:58
    0
    Ну, смотрим сколько всего трехзначных чисел, их 900; трехзначных чисел, где встречается цифра 4, 109. Отнимаем из 900 число 109=791-это те цифры, в которых не встречается цифра 4, значит 791/900 - такова вероятность
  2. 11 апреля, 18:05
    0
    Для этого надо сначала посчитать общее число трёхзначных чисел (их, по-моему 900). затем посчитать число трёхзначных чисел, в записи которых не встречается 4. (их вроде бы 791)

    вероятность = 791/900 = 0.87