Из трёхзначных чисел наугад берут одно число какова вероятность что будет выбрано число, в десятичной записи которого не встречается цифра 4?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:30
    0
    Первая цифра трехзначного числа может быть от 1 до 9 = > вероятность не выбрать 4 равна 8/9. Вторая и третья цифры трехзначного числа могут быть от 0 до 9 = > вер-ть не выбрать 4 равна 9/10. При построении трехзначного числа без цифры 4 вер-ти перемножаются:

    р = 8/9 * 9/10 * 9/10 = 648/900 = 18/25