решите уравнение 3 х-8 х2=0

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 07:53
    0
    Х выносим и получается

    Х (3-8 х) = 0

    Отсюда

    Х1=0 3-8 х=0

    -8 х=-3

    Х=3/8
  2. 27 февраля, 08:53
    0
    x (3+8x) = 0

    x=0 или 3+8x=0

    8x=-3

    x=-3/8