Сколько граммов воды надо добавить к 200 г. раствора, содержащего 25% соли, чтобы получить раствор, концентрация которого равна 20%

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:51
    0
    1) 200*25:100=50 г соли в 25%растворе (в 20% растворе)

    2) 50:20*100=250 г - масса 20% раствора

    3) 250-200=50 г - воды нужно добавить

    ответ: 50 г воды