Исследуйте функцию у = - 1/х^5 + 4 х^3 на четность

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:29
    0
    У=-1/x^5 + 4x³

    y (-x) = 1/x^5-4x³ = - (-1/x^5 + 4x³)

    y (x) = - y (-x) - нечетная